Datum

2020

Stadtkirche
Altstadt

Ev. Kirche Hohne
Lienener Str. 109

Johanneskirche
Johannesstraße 23

Bodelschwingh-Kirche
Brochterbecker Str. 72

Haus Widum
Im Hook 17

Seniorenzentrum Gempt
Raiffeisenstr. 12

Helios Klinik
Martin-Luther-Str. 42

FR 5.2.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SO 9.2.
Septuagesimae

10 Uhr (T)
Pfarrerin Holtgrave
Turmtreff anschließend

11 Uhr
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr
Pfarrer Böhm


 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


FR 14.2.





15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SO 16.2.
Sexagesimä

10 Uhr
Pfarrer Böhm

11 Uhr
Pfarrer Klöpper


9.30 Uhr
Pfarrer Klöpper

 

9 Uhr
Pfarrer Böhm






 


FR 21.2.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SA 22.2.

15 Uhr (T)
Pfarrerin Liening




 


SO 23.2.
Estomihi

10 Uhr (T)
Pfarrerin Liening

11 Uhr
Pfarrerin Steinmann

9.30 Uhr
Pfarrerin Steinmann


 

9 Uhr
Pfarrerin Liening






 


FR 28.2.





15.45 Uhr Widum
Liturgie zum Weltgebetstag
Pfr. Schwager und Team


SA 29.2.




10-12 Uhr Kinderkirche
Team / Holtgrave
Bodelschwingh-Kindergarten

 


SO 1.3.
Invokavit

10 Uhr (A)
Pfarrer Klöpper

11 Uhr
Pfarrerin Holtgrave


9.30 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

 

9 Uhr
Frau Stab






 


FR 6.3.

17 Uhr Weltgebetstag
Ökumen. Gottesdienst
St. Margareta




15.45 Uhr Gempt
Liturgie zum Weltgebetstag
Pfr. Schwager und Team


SO 8.3.
Reminiszere

10 Uhr
Pfarrerin Liening

18 Uhr (!)
Jugendgottesdienst
Team & Pfarrer Klöpper

9.30 Uhr
Pfarrer Klöpper


 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


FR 13.3.

18 Uhr Passionsandacht
Konfirmanden / Liening




15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SO 15.3.
Okuli

10 Uhr (T)
Pfarrer Klöpper

11 Uhr
Pfarrerin Liening


9.30 Uhr
Pfarrerin Liening

 

9 Uhr
Pfarrer Klöpper






 


FR 20.3.

18 Uhr Passionsandacht
Konfirmanden / Klöpper




15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SA 21.3.


15 Uhr (T)
Pfarrer Klöpper


10-12 Uhr Kinderkirche
Team / Holtgrave
Bodelschwingh-Kindergarten

 


SO 22.3.
Laetare

10 Uhr Zentralgottesdienst (A)
Einführung Presbyter
Team / Klöpper




 

9 Uhr
Pfarrerin Holtgrave






 


FR 27.3.

18 Uhr Passionsandacht
Konfirmanden / Pfarrer Böhm




15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SO 29.3.
Judika

10 Uhr
Pfarrer Böhm

11 Uhr
Frauenausschuss



 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


FR 3.4.

18 Uhr Passionsandacht
Konfirmanden / Holtgrave




15.45 Uhr Gempt (A)
Pfr. Schwager


SA 4.4.




10-12 Uhr Kinderkirche
Team / Holtgrave
Bodelschwingh-Kindergarten

 


SO 5.4.
Palmsonntag

10 Uhr (A)
Pfarrerin Liening

11 Uhr (A)
Pfarrerin Holtgrave


9.30 Uhr (T)
Pfarrerin Holtgrave

 

9 Uhr
Salbungs-Gottesdienst
Pfarrerin Steinmann








DO 9.4.
Gründonnerstag

20 Uhr (A)
Pfarrer Böhm




15.45 Uhr Widum (A)
Pfr. Schwager


FR 10.4.
Karfreitag

10 Uhr (A)
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr (A)
Pfarrer Klöpper

9.30 Uhr (A)
GospelTrain/Böhm

9.30 Uhr (A)
Pfarrerin Liening

(kein Gottesdienst)


SO 12.4.
Ostern 1

6 Uhr
Pfarrerin Liening
10 Uhr (A)
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr (A)
Pfarrer Klöpper

9.30 Uhr (A)
Kirchenchor/Klöpper

9.30 Uhr (A)
Pfarrerin Liening


9.00 Uhr
Pfarrerin Steinmann

MO 13.4.
Ostern 2

11 Uhr Familien-Gottesdienst
Team / Holtgrave













FR 17.4.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SO 19.4.
Quasimodogeniti

10 Uhr
Pfarrer Klöpper

11 Uhr
Pfarrer Böhm


9.30 Uhr
Pfarrer Böhm

 

9 Uhr
Pfarrer Klöpper






 


FR 24.4.





15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SA 25.4.



15 Uhr (T)
Pfarrer Böhm


 


SO 26.4.
Miserikordias

10 Uhr Konfirmation
Pfarrerin Liening

11 Uhr
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr
Pfarrer Böhm


 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


DO 30.4.


18 Uhr Maibaum
GospelTrain/Pfarrer Klöpper



15.45 (?) Uhr Gempt
Pfr. Schwager


FR 1.5.





(kein Gottesdienst)


SA 2.5.


16 Uhr Konfirmation (A)
Pfarrer Klöpper



 


SO 3.5.
Jubilate

10 Uhr (A)
Pfarrerin Liening

10.30 Uhr (!) Konfirmation
Pfarrer Klöpper


9.30 Uhr
Pfarrer Böhm

 

9 Uhr
Frau Stab






 


FR 8.5.





15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SO 10.5.
Kantate

10 Uhr
Pfarrerin Steinmann

11 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr Konfirmation (A)
Pfarrerin Holtgrave

 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


FR 15.5.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SO 17.5.
Rogate

10 Uhr Konfirmation (A)
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrer Böhm


9.30 Uhr
Pfarrer Böhm

 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


DO 21.5.
Himmelfahrt

10 Uhr
LWL-Kapelle
Pfarrerin Liening




 


22.05.20





15.45 Uhr Widum
Pfr. NN


SO 24.5.
Exaudi

10 Uhr Konfirmation (A)
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr
Pfarrerin Liening


 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann






 


FR 29.5.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SA 30.5.



15 Uhr (T)
Holtgrave

10-12 Uhr Kinderkirche
Team / Holtgrave
Bodelschwingh-Kindergarten

 


SO 31.5.
Pfingsten 1

10 Uhr (A)
Pfarrerin Klöpper

11 Uhr (A)
Pfarrerin Holtgrave

9.30 Uhr (A)
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr (A)
Pfarrerin Holtgrave

 

9 Uhr
Pfarrer Klöpper

MO 1.6.
Pfingsten

10 Uhr
Pfarrerin Holtgrave




 







 


FR 5.6.





15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SO 7.6.
Trinitatis

11Uhr (!)
Zentralgottesdienst
Partnerschaft Namibia
Kreisbläsertag




 

9 Uhr
Frau Stab






 


FR 12.6.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SO 14.6.
1. S.n.Trinitatis

10 Uhr
Pfarrerin Liening

11 Uhr
Pfarrer Klöpper

9.30 Uhr
Pfarrer Klöpper


 

9 Uhr
Pfarrerin Liening






 


FR 19.6.



19 Uhr
Musikalische Abendandacht


15.45 Uhr Widum
Pfr. Schwager


SA 20.6.


15 Uhr (T)
Pfarrer Klöpper


10-12 Uhr Kinderkirche
Team / Holtgrave
Bodelschwingh-Kindergarten

 


SO 21.6.
2. S.n.Trinitatis

11 Uhr
Abschluss Konfi-Kids
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrer Klöpper


9.30 Uhr
Pfarrer Klöpper

 

9 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

Sommerferien





 


FR 26.6.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Schwager


SO 28.6.
3. S.n. Trinitatis

10 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr Trägervereine
Pfarrer Böhm


 

9 Uhr
Pfarrerin Steinmann