Datum

2018

Stadtkirche
(Altstadt)

Ev. Kirche Hohne
(Lienener Str. 109)

Johanneskirche
(Johannesstraße 23)

Bodelschwingh-Kirche
(Brochterbecker Str. 72)

Haus Widum
(Im Hook 17)

Seniorenzentrum Gempt
(Raiffeisenstr. 12)

Helios Klinik
(Martin-Luther-Str. 42)


MO 30.4.


18 Uhr Maibaum
am Sportplatz
Pfarrer Böhm / GospelTrain





FR 4.5.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 6.5.
ROGATE
Ev: Joh 16,23b-28 (29-32) 33
P: Kol 4,2-4 (5-6)

10 Uhr (A)
Pfarrer Böhm

11 Uhr (A)
Pfarrerin Seidel


9.30 Uhr
Pfarrerin Seidel


9 Uhr
Frau Stab








DO 10.5.
HIMMELFAHRT
Ev:
Lk 24, 50-53
P:
Offb 1,4-8

10 Uhr (Kapelle LWL)
Ökumenischer GD
Pfarrerin Holtgrave
Pfarrer Kossen






FR 11.5.





15.45 Uhr(Widum)
Pfarrerin Seidel


SA 12.5.15 Uhr (T)
Pfarrerin Holtgrave

SO 13.5.
EXAUDI
Ev:
Joh 15,26-16,4
P:
Jer 31,31-34

10 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr Konfirmation (A)
Pfarrer Böhm



9 Uhr
Pfarrerin Steinmann








FR 18.5.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SA 19.5.




Kinderkirche von 10-12 Uhr im Bodelschwingh-Kindergarten „Gottes Geist bewegt Menschen“
Pfarrerin Holtgrave / Team
Kindergarten
Am Steinhügelgrab



SO 20.5.
PFINGSTEN 1
Ev:
Joh 14,23-27
P:
1.Kor 2,12-16

10 Uhr (A)
Pfarrerin Liening

11 Uhr (A)
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr (A)
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr (A)
Pfarrerin Holtgrave


9 Uhr
Pfarrerin Liening

MO 21.5.
PFINGSTEN 2
Ev:
Mt 16,13-19
P:
Eph 4,11-15 (16)

10 Uhr
Pfarrerin Liening
Pfarrer Ammermann













FR 25.5.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SA 26.5.


15 Uhr (T)
Pfarrerin von Francois





SO 27.5.
TRINITATIS
Ev:
Joh 3,1-8 (9-15)
P:
Eph 1,3-14

10 Uhr
Pfarrerin Steinmann

11 Uhr
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr
Pfarrer Böhm



9 Uhr
Pfarrerin Steinmann

27.5. Konzert







FR 1.6.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 3.6.
1. S.n. TRINITATIS
Ev:
Lk 16,19-31

P: Jer 23,16-29

10 Uhr (A)
Pfarrer Ammermann

11 Uhr (A)
Pfarrerin Liening


9.30 Uhr (A)
Pfarrer Böhm mit GospelTrain


9 Uhr
Frau Stab








FR 8.6.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 10.6.
2. S.n. TRINITATIS
Ev: Lk 14, 16-24
P:
1. Kor 14,1-3.
20-25

10 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrerin Seidel

9.30 Uhr
Pfarrerin Seidel



9 Uhr
Pfarrerin Holtgrave








FR 15.6.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 17.6.
3. S.n. TRINITATIS
Ev: Lk 15,1-3,
11b-32

P:
1. Joh 1,5 - 2,6

10 Uhr
Pfarrerin von Francois

11 Uhr
Pfarrerin Liening


9.30 Uhr
Pfarrerin Liening


9 Uhr
Pfarrerin von Francois








FR 22.6.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SA 23.6.


15 Uhr (T)
Pfarrerin Holtgrave


10- 12 Uhr Kinderkirche
Pfarrerin Holtgrave / Team
Kindergarten
Am Steinhügelgrab



SO 24.6.
4. S.n. TRINITATIS?
JOH. D. TÄUFER?
Ev:
P:

10 Uhr
Pfarrer Böhm

11 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

9.30 Uhr
Pfarrerin Holtgrave



9 Uhr
Pfarrer Böhm

24.6. Konzert







FR 29.6.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 1.7.

5. S.n. TRINITATIS
Ev:
Lk 5,1-11
P:
1. Mose 12,1-4a

11 Uhr (!) (T)
Abschluss-GD Konfi-Kids
Pf. Holtgrave / v. Francois

18 Uhr Jugend-GD
Pfarrer Böhm


11 Uhr
Trägervereinsfeier
Pfarrer Böhm


9 Uhr
Pfarrerin von Francois

1. 7. Konzert







FR 6.7.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 8.7.
6. S.n. TRINITATIS

10 Uhr
Verabschiedung Pfarrerin
von Francois und Partnerschafts-GD Namibia





9 Uhr
Pfarrerin Steinmann

Ferienanfang







FR 13.7.





15.45 Uhr(Gempt)
Pfarrerin von Francois


SO 15.7.
7. S.n. TRINITATIS
Ev:
Joh 6,1-15
P:
Phil 2,1-4

10 Uhr
Pfarrerin Steinmann

11 Uhr
Pfarrer Böhm


9.30 Uhr
Pfarrer Böhm


9 Uhr
Pfarrerin Steinmann








FR 20.7.





15.45 Uhr(Widum)
Pfarrerin Liening


SO 22.7.
8. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mt 5,13-16
P:
1. Kor 6,9-14.
18-20

10 Uhr
Pfarrerin Liening

11 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

9.30 Uhr
Pfarrerin Holtgrave



9 Uhr
Pfarrerin Liening








FR 27.7.





15.45 Uhr(Gempt)
Pfarrer Böhm


SA 28.7.




15 Uhr (T))
Pfarrer Böhm



SO 29.7.
9. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mt 25,14-30
P:
Jer 1,4-10

10 Uhr
Pfarrer Böhm

11 Uhr
Pfarrer Klöpper




9 Uhr
Pfarrerin Steinmann








FR 3.8.





15.45 Uhr(Widum)
Pfarrerin Holtgrave


SO 5.8.
10. S.n. TRINITATIS
Ev:
Lk 19,41-48
P:
Jes 62,6-12

10 Uhr (A)
Pfarrer Klöpper

11 Uhr (A)
Pfarrerin Liening




9 Uhr
Frau Stab








FR 10.8.





15.45 Uhr

Pfarrer Schwager


SO 12.8.
11. S.n. TRINITATIS
E:
Lk 18,9-14
P:
Gal 2,16-21

10 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrer Böhm

9.30 Uhr
Pfarrer Böhm



9 Uhr
Pfarrerin Holtgrave








FR 17.8.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 19.8.
12. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mk 7,31-37
P:
Apg 3,1-10

RADIO-GOTTESDIENST
Superintendent Ost





9 Uhr
Pfarrerin Steinmann








FR 24.8.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SA 25.8.



15 Uhr (T)
Pfarrerin Liening




SO 26.8.
13. S.n. TRINITATIS
Ev:
Lk 10,25-37
P:
1. Mose 4,1-16a

10 Uhr
Pfarrerin Steinmann

11 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr
Pfarrerin Liening



9 Uhr
Pfarrerin Steinmann

28. Ferienende







FR 31.8.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 2.9.
14. S.n. TRINITATIS
Ev:
Lk 17,11-19
P:
1. Thess 1,2-10

10 Uhr (A)
Pfarrer Böhm

11 Uhr (A)
GD zum Atelier
A1: Frieden erfahren
(Klöpper)




9 Uhr
Frau Stab








FR 7.9.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 9.9.
15. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mt 6,25-34
P:
Gal 5,25-26;
6,1-3.7-10

10 Uhr
Pfarrerin Liening

11 Uhr
Frieden in Israel und Palästina
(Klöpper)

9.30 Uhr
Goldene Konfirmation
Pfarrer Böhm

10 Uhr
GD zum Schaftag
auf Plattdeutsch


9 Uhr
Pfarrerin Liening








FR 14.9.




Kinderkirche
Übernachtungs-Aktion
Kindergarten

FR 17 Uhr - SA 10

Sigrid Holtgrave und Team

15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 16.9.
16. S.n. TRINITATIS
Ev:
Joh 11,1 (2) 3.17-27 (41-45)
P:
Apg 12,1-11

10 Uhr Goldkonfirmation (A)
Pfarrerin Liening

11 Uhr Goldkonfirmation (A)
Pfarrer Klöpper


9.30 Uhr
Pfarrer Klöpper


9 Uhr
Pfarrerin Steinmann








FR 21.9.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 23.9.
17. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mt 15,21–28
P:
Jes 49,1-6

10 Uhr
Pfarrerin Holtgrave

11 Uhr
Pfarrerin Liening

9.30 Uhr
Pfarrerin Liening



9 Uhr
Pfarrerin Holtgrave








FR 28.9.





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SA 29.9.


15 Uhr (T)
Pfarrer Klöpper





SO 30.9.
18. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mk 12,28-34
P:
Jak 2,1-13

10 Uhr Diamantene und Eiserne Konfirmation (A)
Pfarrer Klöpper

18 Uhr JUGEND-GD
JuGo-Team und
Pfarrer Klöpper




9 Uhr
Pfarrerin Steinmann








FR 5.10





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 7.10.

ERNTEDANK
Ev:
Lk 12,(13-14) 15-21

P: 1. Tim 4,4-5

10 Uhr (A)
Pfarrerin Liening

11 Uhr (A)
Kindergarten und
Pfarrer Klöpper
zum Straßenfest

9.30 Uhr (A)

Pfarrer Böhm

9.30 Uhr Goldkonfirmation (A)
Pfarrerin Holtgrave


9 Uhr
Frau Stab

13. Ferienbeginn







FR 12.10





15.45 Uhr
Pfarrer Schwager


SO 14.10

20. S.n. TRINITATIS
Ev:
Mk 10,2-9
(10-16)

P:
1. Kor 7,29-31