Datum

2018

Stadtkirche
(Altstadt)

Ev. Kirche Hohne
(Lienener Str. 109)

Johanneskirche
(Johannesstraße 23)

Bodelschwingh-Kirche
(Brochterbecker Str. 72)

Haus Widum
(Im Hook 17)

Seniorenzentrum Gempt
(Raiffeisenstr. 12)

Helios Klinik
(Martin-Luther-Str. 42)


FR 9.2.





15.45 Uhr Gempt
Pfr. Erich Schwager


SO 11.2.
Estomihi

Amos 5,21-24

10 Uhr
Pfarrerin M. Steinmann

11 Uhr
Pfarrerin E. v. Francois

9.30 Uhr
Pfarrerin E. v. Francois



9 Uhr
Pfarrerin M. Steinmann








FR 16.2.





15.45 Uhr HW
Pfr. Erich Schwager


SO 18.2.
Invocavit

2. Kor 6,1-10

10 Uhr
Pfarrerin Sigrid Holtgrave

11 Uhr
Pfarrerin Sibylle Liening


9.30 Uhr
Pfarrerin Sibylle Liening


9 Uhr
Pfarrerin Sigrid Holtgrave








FR 23.2.

19 Uhr (Sakristei)
Passionsandacht
Pfarrerin Sibylle Liening




15.45 Uhr Gempt
Liturgie zum Weltgebetstag Pfr. Erich Schwager


SA 24.2.

15 Uhr
Taufgottesdienst
Pfarrerin Liening



10- 12 Uhr Kinderkirche
mit Sigrid Holtgrave
und Team
Kindergarten
Am Steinhügelgrab



SO 25.2.
Reminiscere

Jes 5,1-7

10 Uhr
Pfarrerin E. v. Francois

11 Uhr
Pfarrerin Sibylle Liening

9.30 Uhr
Pfarrerin Sibylle Liening



9 Uhr
Pfarrerin M. Steinmann








FR 2.3.

17 Uhr (St. Margaretha)
Ökumen. Gottesdienst
zum Weltgebetstag




15.45 Uhr HW
Liturgie zum Weltgebetstag Pfr. Erich Schwager


SO 4.3.
Okuli

1. Petr 1,(13-17) 18-21

10 Uhr (A)
Pfarrerin Sigrid Holtgrave

18 Uhr Jugendgottesdienst
Pfarrerin Liening und Team


9.30 Uhr
Pfarrer Harald Klöpper


9 Uhr
Frau Stab








FR 9.3.

19 Uhr (Sakristei)
Passionsandacht
Pfarrer Torsten Böhm




15.45 Uhr Gempt
Pfr. Erich Schwager


SO 11.3.
Laetare

Phil 1,15-21

10 Uhr
Pfarrer Torsten Böhm

11 Uhr
Pfarrerin M. Steinmann

9.30 Uhr
Pfarrerin M. Steinmann



9 Uhr
Pfarrer Torsten Böhm








FR 16.3.

19 Uhr (Sakristei)
Passionsandacht
Pfarrer Torsten Böhm




15.45 Uhr HW
Pfr. Erich Schwager


SO 18.3.
Judika

4. Mose 21,4-9

10 Uhr
Pfarrer Harald Klöpper

11 Uhr
Pfarrer Torsten Böhm


9.30 Uhr
Pfarrer Torsten Böhm


9 Uhr
Pfarrer Harald Klöpper








FR 23.3.

19 Uhr (Sakristei)
Passionsandacht
Pfarrerin E. v. Francois




15.45 Uhr Gempt (A)
Pfr. Erich Schwager


SA 24.3.


15 Uhr (T)
Pfarrer Harald Klöpper


10- 12 Uhr Kinderkirche
mit Sigrid Holtgrave
und Team
Kindergarten
Am Steinhügelgrab



SO 25.3.
Palmsonntag

10 Uhr
Pfarrerin Sigrid Holtgrave

11 Uhr
Pfarrer Harald Klöpper

9.30 Uhr
Pfarrer Harald Klöpper



9 Uhr Salbungs-Gottesdienst
Pfarrerin M. Steinmann








DO 29.3.
Gründonnerstag

1. Kor 10,16-17

20 Uhr (A)
Pfarrerin Sibylle Liening




15.45 Uhr HW (A)
Pfr. Erich Schwager


FR 30.3.
Karfreitag

Hebr 9,15.26b-28

10 Uhr (A)
Pfarrerin Sibylle Liening

15 Uhr
Meditation zur Sterbestunde

11 Uhr (A)
Pfarrer Klöpper

9.30 Uhr (A)
Pfarrer Torsten Böhm

9.30 Uhr (A)
Pfarrerin Sigrid Holtgrave


9 Uhr (A)
Pfarrerin M. Steinmann

SO 1.4.
Ostersonntag

1. Thess 4,13-14

6 Uhr
Frühgottesdienst mit Weg zum Sonnenaufgang und Frühstück
Pfarrer Torsten Böhm

10 Uhr (A)
Pfarrerin Sibylle Liening

11 Uhr (A)
Pfarrer Harald Klöpper

9.30 Uhr (A)
Pfarrer Harald Klöpper

9. 30 Uhr (A)
Pfarrerin E. v. Francois


9 Uhr (A)
Pfarrerin M. Steinmann

MO 2.4.
Ostermontag

11 Uhr Familiengottesdienst
Pfarrerin Sigrid Holtgrave